Who is Who

Jörg Hammer, Leiter des KJW

Jörg Hammer, Leiter des KJW
jhammer@emk-jugend.de
T: 0711 860068-3

Andreas Schwörer, Geschäftsführer

Andreas Schwörer, Geschäftsführer
aschwoerer@emk-jugend.de
T: 0711 860068-2

Tanja Hogenacker, Sachbearbeiterin

Tanja Hogenacker, Sachbearbeiterin
thogenacker@emk-jugend.de
T: 0711 860068-1

Klaus Schmiegeli, JAT - Missionarische Jugendarbeit

Klaus Schmiegel, JAT - Missionarische Jugendarbeit
kschmiegel@emk-jugend.de
T: 0711 860068-6

Gebhard Böhringer, FSD

Gebhard Böhringer, "Freiwillige Soziale Dienste"
gboehringer@emk-jugend.de
T: 0711 860068-5

Karin Toth, Religionspädagogik, Sonntagschulsekretärin

Karin Toth, Religionspädagogik, Sonntagschulsekretärin
ktoth@emk-jugend.de
T: 06236 5003049

Madelaine Strassburg, stellv. Sonntagschulsekretärin

Madelaine Strassburg, stellv. Sonntagschulsekretärin
mstrassburg@emk-jugend.de
T: 08024 998204

Katharina Sautter, Jugendsekrätärin

Katharina Sautter, Jugendsekretärin
ksautter@emk-jugend.de
T: 0711 860068-4

Volker Markowis, stellv. Teeniesekretär

Volker Markowis, stellvertretender Jugendsekretär
vmarkowis@emk-jugend.de
T: 07062 62056

Ingo Blickle, Teeniesekretär

Ingo Blickle, Teenagersekretär
iblickle@emk-jugend.de

T: 07062 3222

Rainer Gottfried, stellvertretender Jugendsekretär

Rainer Gottfried, stellvertretender Teenagersekretär
rgottfried@emk-jugend.de
T: 0711 850918

Annette Gruschwitz, Jungscharsekretärin

Annette Gruschwitz, Jungscharsekretärin
agruschwitz@emk-jugend.de
T: 06421 1832272

Bernhard Schäfer, stellvertretender Jungscharsekretär

Bernhard Schäfer, stellvertretender Jungscharsekretär
bschaefer@emk-jugend.de
T: 0711 860068-0

Andreas Heeß (hägar), Referent für die Arbeit der WesleyScouts, Bundeswart

Andreas Heeß (hägar), Referent für die Arbeit der WesleyScouts, Bundeswart
aheess@emk-jugend.de

T: 07258 8804


Nadine Karrenbauer, Referentin für Pädagogik

Nadine Karrenbauer, Referentin für Pädagogik
nkarrenbauer@emk-jugend.de
T: 07121 6961722

Achim Schubarth, Kirche und Gesellschaft

Achim Schubarth, Kirche und Gesellschaft
aschubarth@emk-jugend.de
T: 0711 860068-0

Daniel Obergfell, Kirche und Gesellschaft

Daniel Obergfell, Kirche und Gesellschaft
dobergfell@emk-jugend.de
T: 0711 860068-0

David Furthmüller, Sport und Spiel

David Furthmüller, Referent für Sport und Spiel
dfurthmueller@emk-jugend.de