Verwendung von Cookies: Um die Webseite optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, werden Cookies verwendet.
Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Für weitere Informationen klicke hier. OK

Who is Who

Jörg Hammer, Leiter des KJW

Jörg Hammer, Leiter des KJW
jhammer@emk-jugend.de
T: 0711 860068-3

Andreas Schwörer, Geschäftsführer

Andreas Schwörer, Geschäftsführer
aschwoerer@emk-jugend.de
T: 0711 860068-2

Tanja Hogenacker, Sachbearbeiterin

Tanja Hogenacker, Sachbearbeiterin
thogenacker@emk-jugend.de
T: 0711 860068-1

Klaus Schmiegeli, JAT - Missionarische Jugendarbeit

Klaus Schmiegel, JAT - Missionarische Jugendarbeit
kschmiegel@emk-jugend.de
T: 0711 860068-6

Gebhard Böhringer, FSD

Gebhard Böhringer, "Freiwillige Soziale Dienste"
gboehringer@emk-jugend.de
T: 0711 860068-5

Anne Sochocki

Anne Sochocki, Referentin "Freiwillige Soziale Dienste"
asochocki@emk-jugend.de
T: 0711 860068-5

Karin Toth, Religionspädagogik, Sonntagschulsekretärin

Karin Toth, Religionspädagogik, Sonntagschulsekretärin
ktoth@emk-jugend.de
T: 06236 5003049

Madelaine Strassburg, stellv. Sonntagschulsekretärin

Madelaine Strassburg, stellv. Sonntagschulsekretärin
mstrassburg@emk-jugend.de
T: 08024 998204

Carina Kirschmer Referentin für Kinder- und Jugendprojekte

Carina Kirschmer, Referentin für Kinder- und Jugendprojekte
ckirschmer@emk-jugend.de
T: 0711 860068-4

Ingo Blickle, Teeniesekretär

Ingo Blickle, Teenagersekretär
iblickle@emk-jugend.de

T: 07062 3222

Rainer Gottfried, stellvertretender Jugendsekretär

Rainer Gottfried, stellvertretender Teenagersekretär
rgottfried@emk-jugend.de
T: 0711 850918

Annette Gruschwitz, Jungscharsekretärin

Annette Gruschwitz, Jungscharsekretärin
agruschwitz@emk-jugend.de
T: 06421 1832272

Bernhard Schäfer, stellvertretender Jungscharsekretär

Bernhard Schäfer, stellvertretender Jungscharsekretär
bschaefer@emk-jugend.de
T: 0711 860068-0

Andreas Heeß (hägar), Referent für die Arbeit der WesleyScouts, Bundeswart

Andreas Heeß (hägar), Referent für die Arbeit der WesleyScouts, Bundeswart
aheess@emk-jugend.de

T: 07258 8804


Achim Schubarth, Kirche und Gesellschaft

Achim Schubarth, Kirche und Gesellschaft
aschubarth@emk-jugend.de
T: 0711 860068-0

Daniel Obergfell, Kirche und Gesellschaft

Daniel Obergfell, Kirche und Gesellschaft
dobergfell@emk-jugend.de
T: 0711 860068-0